[Si] [Atom] Krash, [Atom] MindControl, [Atom] Astar, [OIE] Paraclete, [OIE] CAPMAT vs. [KMK] M019M1, [J J] Al Capone, [LAIR] AKOCHENKO, [Olds] Satan, [Olds] Yankee (92.896.139.000, Sirius.ru, 12/04/17)

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• [Si] [Atom] Krash, [Atom] MindControl, [Atom] Astar, [OIE] Paraclete, [OIE] CAPMAT vs. [KMK] M019M1, [J J] Al Capone, [LAIR] AKOCHENKO, [Olds] Satan, [Olds] Yankee (92.896.139.000, Sirius.ru, 12/04/17)

Предпосылкой к бою стал уход никогда не спящего и вечно активящего Красоты в РО вечером в понедельник. Сразу начались предложения (часть шуточных, часть серьезных) выкрутить кому-то луны и снести.
      В ночь с ПН на ВТ делать этого не хотелось, по ряду причин:
      1. Были просто не готовы, подарок от Красоты был неожиданный.
      2. Было достаточно много флотов, которые могли встать друг другу в деф.
      Решили немного обдумать и выбрать цель на следующую ночь.
      К нашему счастью, 3 (!) аккаунта Эквилиб ушли в РО во вторник.

Цель стала очевидна. Топ 1 всегда сейвил на оставить на 20% между спаренками. Никогда не отзывал, всегда встречал. Время было известно.
      Ночью деф спал крепко, разве что активы с аукциона то и дело загорались.

Ночь ВТ-СР:
      Дождались ухода дефа в сейв и вылетели ЗСками на слом лун. Было отправлено по 15 лунных атак, в каждой по 3 ЗСки.
      В основном за луноатаки отвечал Параклит, у которого было много свободных слотов.
      На лунах было по 30кк обороны которые мы пополам с Сашей (Параклит) заракетили.
      Первая луна упала с 1-й попытки, показав нам, куда летит небольшая часть ЗСок дефа в атаку (на фаланге был возврат 2 мелких пачек рабов); вторая - с последней, пощекотав нам нервы.
      Далее увидели приятную и ожидаемую картину:

Флот дефа на оставить. Так же на удержание летел его сосед по системе.
      Удержание, было отозвано довольно неожиданно, но в планах ловить его не было.
      Т.к. приблизительное время захода дефа было заранее известно, то полетели облегченным составом (без крыс), рабов тоже не слали, а лишь спрятали, ибо смысла нет. Деф встретит и отзовет. А если не встретит, то и лом мы соберем бОльшую часть, выслав после боя рабов.

За 20 минут до посадки сейва деф зашел в сеть (контролить атаки ЗСками и встречать сейв), увидел атаку и вскоре отозвал, заспамив фалангу 1 миссией.
      Отзыв был записан с 2 камер.
      По нашим расчетам, возврат был: с 12:42:44 до 12:42:46. Изначально хотели лететь на 47ю секунду, оттянув под нее в конце.

Из-за, на самом деле, моего косяка (иногда специально так не сделаешь) флот оттянулся с 45й секунды на 46ю, что привело к отсечению искусно выставленного дефа на +0 (ведь так было, дефы? или все же я ошибаюсь?).

По раскладам:

1. Наш состав.
      С Параклитом в одном "сабе" находимся давно, можно считать с момента слияния. То что кто-то об этом не знал - это ваши личные проблемы. Сюда же добавлю про поедание шахтеров: имхо, любой косяк должен быть наказан. Если игрок дает себя зафармить - это лучше сделаю я, чем отдам врагам.
      Сармат. Присутствовал настоящий, и за это ему огромное спасибо.
      Суммарно отправлено было около 120ккк флота.

2. Оппоненты.
      На самом деле, критичной была возможность наличия в дефе 4к ЗСок Shadows.
      На планете-цели луну дефу поставили поздно, ЗСки Шадовса уже не успевали. Единственный вариант, как он мог оказаться в дефе, был поплав. Я попытался перехитрить, в последний момент забив удаленными планетами соседнюю систему с дефом. Не без косяка (1 слот не заколонил, т.к. не успел удалить планету). Насколько теперь известно, все зря, и Шадовс даже не пытался пугать нас дефом, а вылететь не успевал никак.

Остальные флоты возможных дефов заметно уступали нашим, всевозможные варианты приводили к одному: если будут дефать, то дефы попытаются украсть как можно больше лома, при этом в бою они потеряют больше, чем мы (т.к. помимо размеров флотов еще и слоты решают, в дефе с ними сложнее).

В определенный момент с аккаунта Yankee исчезли около 200 ЗС. Стало ясно, что либо действительно ломают большую луну, чтобы деф упал на планету, либо это блеф.
      Кроме того, на планету дефа, куда возвращался отозванный сейв, стали поступать ресурсы в огромных количествах от всех его друзей. Суммарно порядка 4ккк ресурсов, которые были предназначены на постройку тонны ЛЛ на планете дефа.

Прикинув расклад в дефе, с учетом того что первые рабы наши, Шадовса в дефе нет, Электрохарт, скорее всего, тоже не в дефе, решили долететь.
      Бой:
      [Si] [Atom] Krash, [Atom] MindControl, [Atom] Astar, [OIE] Paraclete, [OIE] CAPMAT vs. [KMK] M019M1, [J J] Al Capone, [LAIR] AKOCHENKO, [Olds] Satan, [Olds] Yankee (92.896.139.000, Sirius.ru, 12/04/17) [-12.8KKK]
      [Si] [Atom] Krash, [Atom] MindControl, [Atom] Astar, [OIE] Paraclete, [OIE] CAPMAT vs. [KMK] M019M1, [J J] Al Capone, [LAIR] AKOCHENKO, [Olds] Satan, [Olds] Yankee (92.896.139.000, Sirius.ru, 12/04/17) [-12.8KKK]

Расклад нас более чем устроил. Потери дефов, с учетом лома, составили примерно 40ккк. Кроме того, мы собрали пополам мет+крис.
      Полагаю, основную цель (защитить ЗСки топ 1) дефы выполнили. Имхо, пустая трата мобил.

Кроме того, нам не пришлось заботиться о дефе возвратов, ибо все мобилы оппов были уничтожены в бою :)

Хочу высказать огромное спасибо тем, кто помогал в сборе лома, заправке дейтом и прочим. Без вас бы боя не было.

P.S. Сумбур в мыслях, не спал почти 40 часов, извиняйте.
      Fornax - SeaRats (7) off
      Gemini - VIKINGI (100) off
      Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

Sirius - Atom (1/12/1/1) off

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von MindControl ()

• Снимаю шляпу!

Начало положено, хоть и с неплохим таймингом.
      Параклет наконецто возместил недодачу на М109 за Орион.
      Момент выбран идеально. Ложка дорога к обеду.

Горжусь вами! Делаете то, что не доделал я в свое время в Сириусе.

п.с. А разве М109 не нейтрал ? Азазазаза)
      Рыбалка на М109 все таки окупилась. Фишары полетели!
    • Поздравляю соалов с топ боем :smile 028: Жаль не было Артёма с вами,но и так получилось удачно,за цифры и движуху +5 :thumbup:
      Расшевелили это болото :smile 024:
      Критерием истины является практика.(Председатель Мао)
    • Не день Бэкхема :smile 050:
      Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
      Построй свой флот и слей (с) Paraclete
      САП оставил флот на луне и отошел (c) jeka86

Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

• Гм, ну что можно сказать. В целом - могу лишь надеятся что принятое мной решение было правильным, но это оффтоп. Атакеры - вроде как молодцы, а вот деф вроде как косяк. То что этот бой топ1 по потерям - крайне забавно, потому как в нем нет ничего что бы делало его хоть сколько нибудь достойным этого, хе. Технические детали по бою не разглашаю.

На счет Параклета никогда не сомневался и весь треп про защиту своих соаллов и одну большую семью всегда смотрелся так себе.

И, конечно же, отмечу доблестно закинувший флот Акоченко - спасибо ему за участие, весь рес до капли будет возвращен.

Fire and smoke, flame and rage.
      Take shape, and burn the world into submission!
    • Я вот не пойму одного - зачем акк капота так подставили?
      Добавлю немного статки по флоту:

Для тех, кто пишет "если бы": мы же на это и рассчитывали, что не будет 2 топ флота у оппонентов.
      The best result Leo - Astar[Io Team] (1/7/3/2) Off ===> Sirius - Astar[Atom] On

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von test ()

• Бред какой-то пишите, чтобы внести смуту в отношениях.

Если кратко - мы, к примеру, с Астаром, летаем друг на друга. Как и я летаю на их шахтёров, если есть прибыль. У нас все тактические и стратегические моменты обговорены. Не лететь из-за каких-то мелких обид на тех, кто пригрелся под попой у Красоты, это бред.

Далее.

Не понимаю, почему решили дэфать Диму. Как по мне, он этого не достоин: он бы НИКОГДА не пошёл на размен ради любого из вас. Он всегда преследовал свои личные интересы. Устраивал выгодные ему союзы. Как сейчас он совместно с Эквилибриум пригрелись у Красоты и ко. Не говорю, что это плохо. Просто не понимаю, почему вы решили слить свои флоты ради него. Что он для вас сделал? Пошёл ради вас на подлость с подставой команды Атомов?

Далее.

Помощь Диме была оказана реально со всех сторон - участие приняли по нашим данным до 20!!! игроков. Фоксис жопу свою рвал, чтобы вызволить кого только можно. Да и не только Фоксис. И ради кого???? Вот этого вообще никогда не пойму.

Далее.

Фоксис мне недавно заявил, что он крутой игрок, а я нуб. Так как я сразу слился в Сириусе, как только там появился. А он до сих пор играет и вырастил флот! Такое ЧСВ у парня, что жесть.

P.S.: особо хочется отметить, что перед атакой рассматривали кучу всевозможных вариантов, вплоть до безумных. Особо стоит отметить Женю, который мотивировал нас своим тотальным пофигизмом. Ну и Макара, который мотивировал нас своей антимотивацией :D

Что ещё сказать? Все ребята готовы были и летели до конца. Ни тени страха, ни тени сомнения, хотя прекрасно понимали, что можем далеко нелегко отделаться.

P.P.S.: Хоть циферки и большие, но есть привкус горечи, что, по сути, слили малоактивные флоты. Отсюда непонятно, будет ли возвращать Дима все залитые в него ресурсы и чужие потери.
      Никакая победа не принесет столько, сколько может отнять одно поражение. © Гай Юлий Цезарь

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Paraclete ()

• illian schrieb:

Гм, ну что можно сказать. В целом - могу лишь надеятся что принятое мной решение было правильным, но это оффтоп. Атакеры - вроде как молодцы, а вот деф вроде как косяк. То что этот бой топ1 по потерям - крайне забавно, потому как в нем нет ничего что бы делало его хоть сколько нибудь достойным этого, хе. Технические детали по бою не разглашаю.

На счет Параклета никогда не сомневался и весь треп про защиту своих соаллов и одну большую семью всегда смотрелся так себе.

И, конечно же, отмечу доблестно закинувший флот Акоченко - спасибо ему за участие, весь рес до капли будет возвращен.
      1. Про сам бой. Естественно, потому что сейчас гигантский флот не значит умение играть.
      2. Про Параклита. Я правильно понимаю, что вы не поддерживаете дружеских отношений с теми, кто жрет ваших шахтеров? Как насчет этого боя: logserver.net/index.php?id=d60…876b8f73ccfc362232cda662e ? Про поедание саппов вне ала друг друга не буду говорить.
      3. Акоченко. Про него забыли и не ожидали. Но повезло. Будет крайне интересно обнаружить источник этих ресов, которые возвращены будут.
      Fornax - SeaRats (7) off

• IICuX schrieb:

а что тут не так?
      Миракл, ЖЖ, КМК, Эквилиб, судя по данному логу, помощи тов. Фоксиса, лунопопыткам от тов. x5m, в одной команде играют.
      Но а чего жрем то друг друга тогда, расскажите? Это не к тебе вопрос, Псих. Я считаю, что это нормальный лог. Но Иллиан пишет, что плохо, когда союзник жрет шахту с твоего альянса.
      Fornax - SeaRats (7) off