Angepinnt Привлечение новых игроков

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Привлечение новых игроков

Как обещал открываю отдельную тему, посвящённую идеям по привлечению новых игроков. Все могут высказать свои предложения, т.о. игрокам предоставляется возможность определить будущее ОГейма.

Всех участников прошу придерживаться следующих несложных правил:

1 - Не набрасывайтесь сразу же с неконструктивной критикой на чужие идеи. Для начала нам надо собрать все идеи, а потом уже отсортировать то, что надо. Те, кто не найдёт ничего лучшего, чем назвать чужую идею говном, а автора п...сом, будут отстранён от участия в этой теме.

2 - Конструктивная критика приемлема - дополнение чужих идей или их модификация.

3 - Идеи с баннерными сетями, пожалуйста, не предлагать, т.к. этот вариант исключён (сейчас у нас стоят баннеры за деньги).

Просьба отнестить серьёзно к этой теме.
      Желаю всем удачи в обсуждении!
    • Считаю, что нужно чаще писаться в компьтерных журналах (игровых) об О'Гейме. Может быть там же (в журнале) сделать какой-нибудь плакат, или календарь, чтобы они были на виду. То есть: есть большое кол-во игроков огейма, работающих в компьютерных клубах, они просто повесят там такой плакат и это будет рекламой! Можно просто сделать плакаты и раздать бесплатно админам комп.клубов.

З.Ы. Чё-нить ещё придумаю напишу.
    • У меня такая идея: у нас играют люди из бывш. СССР, в т.ч. те, которые плохо знают русский. Мне уже много раз предлагали перевести огейм на какой-либо язык, но я спросил разработчиков, и они довольно скептически отнеслись к идее открытия ОГейма для потенциально маленького рынка, т.е. по сути все языки стран бывш. СССР тут автоматически отпадают, т.к. принесли бы максимум пару тысяч игроков, т.е. не более одной вселенной. НО! Всех этих игроков можно было бы объединить у нас, а именно создать типа скина или что-то в этом роде, чтобы можно было переключать язык. Я сное дело, что это не было бы заменой полноценному отельному ОГейму, т.к. общение и форум мы перевести так не сможем, но, думаю, было бы всё равно привлекательным.
    • В и-нете есть много проектов, посвященным он-лайн (и не только) играм. Это и сайты журналов (Игромании, Навигатор игрового мира) и многие чисто интернет издания. Но очень мало в каких я видел статьи об ОГейме... Мне туда писать смысла особого нет - я лишь игрок, а им нужно официальное разрешение на использование аббревиатуры, логотипа... Вобщем, если это интересно, могу собрать список таких изданий, переслать его Облитеру, Слоту, Тобиасу или Фишкину, которые уже свяжутся с этими изданиями и предоставят всю необходимую для занесения ОГейма в каталог информацию.

По поводу создания скина на другом языке. Если я правильно понимаю, что такое скин к огейму, язык там поменять не получится... Можно написать небольшую программку, которая будет в полученных страницах заменять надписи на русском надписями на каком-нить другом языке...
    • Да, насчёт скина это я так, образно.
      Я знаю, что поляки сделали такую программку, которая показывает все ОГеймы на польском, то же самое можно сделать и для других языков, но сделать так, чтобы можно было пользоваться только у нас, интегрировать как-нибудь.
    • 1. надо спасать тех игроков, которые есть сейчас. это я к тому, что введете саб и оборону в обломки и потеряете очень много игроков, в первую очередь - нубов и шахтеров.

2. нужно подянть защиту для новичков. есть игроки опытные, есть очень опытные, а есть такие, которые только узнали об огаме. 5к очей это мало. тупо заставлять выучить все премудрости тактики и стратегии игры новичка невозможно. Его пограбят пару раз, не дадут подняться и он бросит игру.

3. нужны новые возможности игры. Вы делали тест саба в 1ой уни, сделайте еще что-нибудь, очень хочется видеть ускоренный режим, но не оборону в обломки...

Для этих вещей не надо просить разработчиков писать какие-то дополнительные вещи в движке игры. Нет необходимости искать людей, которые будут заниматься PR и раскруткой руОгейма. Для начала надо сохранить тех, кто есть.

имхо (скромно шаркая ножкой..) :)
    • Ускоренная вселенная без правил давно уже на устах, но её будут делать отдельно, т.е. на русском огейме, а где-то в другом, но типа для всех. Как это будет выглядеть - не знаю.
    • 1 возможно правильно поднять планку выше 5к очков
      2 программа для отбражения разных языков была бы неплоха для введения новых игроков (возможно кто нибудь из англии захочет поагамить в русской версии)
      3 раскрутка игры весьма нужна :больше рекламы- больше игроков
      4 мое имхо : возможно не стоит открывать новые вселеные при довольно большом падении количества игроков в старых вселенных
    • Сообщение от Healer
      2. нужно подянть защиту для новичков. есть игроки опытные, есть очень опытные, а есть такие, которые только узнали об огаме. 5к очей это мало. тупо заставлять выучить все премудрости тактики и стратегии игры новичка невозможно. Его пограбят пару раз, не дадут подняться и он бросит игру.

Кста, это очень правильная мысль! Надо сделать например ещё одно разделение: например 1к, 5к и 25к. Тогда будет больший баланс.
      Или ещё лучше ввести 5-ти кратный перевес по очкам.
      (последнее мне кажется будет довольно много добавлять интереса, все разделения по цветам сделать, и начинающим в старых вселах будет интересно выходить на каждый новый уровень, по отношению к другим игрокам)
    • еще одна мысль, за которую могут больно побить :)

Недавно в 1ой уни Легор летал на ЗС. Пусть он летает ко всем и не только на ЗС и во всех Вселенных. Это должно внести некий азарт, игроки будут проводить больше времени в игре зная, что может свалиться мана небесная. Ведь есть же возможность. Никто не откажется от дополнительных вливаний в виде почти халявных ресурсов, на которых, кстати, и устроен один из принципов игры.
    • Сообщение от ***Baltazar***
      А если на телевидение пустить?

Придумать какую-нибудь мощную рекламу, которая бы сразу в голову била, что это вещь классная!!!

А лучше договориться с какой-нибудь программой, посвященной онлайновым играм, чтобы они рассказали об Ogame.
    • Для начала чтобы продвигать игру надо понять как ее продвигать и что такое эта игра. Без модернизации самого игрового процесса боюсь ничего и не выйдет. Игра силу специфики занимает много времени. Ограниченное количество юнитов, нужных исследований и построек динамики не добавляет. "Ускорять" игру тоже смысла нет большого , ну будет одна "быстрая" юни, игроки которые играют давно уже привыкли.Так что возможности игры очень даже ограничены, в плане продвижения самой себя.
      Мы борбались, борбемся и будем борбаться борьбической борьбой...
    • Сообщение от ***Baltazar***
      А если на телевидение пустить?

Придумать какую-нибудь мощную рекламу, которая бы сразу в голову била, что это вещь классная!!!

На самом деле реклама на ТВ это дорого, да и аудитория там немного другая... ИМХО. Но реклама нужна!
    • Сообщение от Sloth
      У меня такая идея: у нас играют люди из бывш. СССР, в т.ч. те, которые плохо знают русский. Мне уже много раз предлагали перевести огейм на какой-либо язык, но я спросил разработчиков, и они довольно скептически отнеслись к идее открытия ОГейма для потенциально маленького рынка, т.е. по сути все языки стран бывш. СССР тут автоматически отпадают, т.к. принесли бы максимум пару тысяч игроков, т.е. не более одной вселенной. НО! Всех этих игроков можно было бы объединить у нас, а именно создать типа скина или что-то в этом роде, чтобы можно было переключать язык. Я сное дело, что это не было бы заменой полноценному отельному ОГейму, т.к. общение и форум мы перевести так не сможем, но, думаю, было бы всё равно привлекательным.

я думаю ето неособо поможет. молодежь из бывших республик совка,в основном рубит по русски,а те кто нет,болеменее знают инглишь,поетому будут играть на орг .
      а самой лучей рекламой я считаю устную,надо просто быть хорошим расказчиком и увлечь человека :smile 031:,на моем счету 7 человек все играют во второй. к томуже етот способ абсалютно бесплатен...
    • Originally posted by KIKOZ
      Сообщение от Sloth
      У меня такая идея: у нас играют люди из бывш. СССР, в т.ч. те, которые плохо знают русский. Мне уже много раз предлагали перевести огейм на какой-либо язык, но я спросил разработчиков, и они довольно скептически отнеслись к идее открытия ОГейма для потенциально маленького рынка, т.е. по сути все языки стран бывш. СССР тут автоматически отпадают, т.к. принесли бы максимум пару тысяч игроков, т.е. не более одной вселенной. НО! Всех этих игроков можно было бы объединить у нас, а именно создать типа скина или что-то в этом роде, чтобы можно было переключать язык. Я сное дело, что это не было бы заменой полноценному отельному ОГейму, т.к. общение и форум мы перевести так не сможем, но, думаю, было бы всё равно привлекательным.

я думаю ето неособо поможет. молодежь из бывших республик совка,в основном рубит по русски,а те кто нет,болеменее знают инглишь,поетому будут играть на орг .
      а самой лучей рекламой я считаю устную,надо просто быть хорошим расказчиком и увлечь человека :smile 031:,на моем счету 7 человек все играют во второй. к томуже етот способ абсалютно бесплатен...

Согласен.Для этого нужны хорошие рассказчики...))) Нужны нормальные обзоры про игру в специализированных изданиях. Да и не только. На сайтах знакомых в инете, в студенеских газетах если возможно и т.п.
      Мы борбались, борбемся и будем борбаться борьбической борьбой...
    • Вот пара моих идей
      1.На маиле практически всегда висит рекламма территории(отомсти своему начальнику), может стои дать рекламму на маиле?(в территории народа мало не бывает-деньги должны окупится)
      2.Сделать кнопки быстрого перехода с ру на орг с орга на де, с де на ру.Это должно привести много иностранных игроков
      3.Согласен с идеей про полёты Легора - но пусть за отбитую атаку кроме лома ещё дают приз за отбитую атаку(ресы).Или пускай будут планеты ботов - с этих планет раз в день будет стартовать один флот(равный по уровню играка к которому он летит) - это такая инпланетная угроза.За отбитие атаки начисляются ресы.
      4.Можно развить идею с торговцем - раз или два в день можно в три дорога купить любой корабль(кроме ЗС).
      5.Больше красивых картинок)))Народ обычно на них покупается.
      6.Можно в страых юни увиличить количество стартовых ресов в 1-2 раза.
      7.Ну и например в начале сентебря устроить акуию каждому зарегившемуся + 200 дейта на старте(обычно такие акции себя окупают)
      8.Можно в игромании или других журналах дать рекламму - как правило у игровых журналов спрос большой.
      9.Можно ещё за каждого приведёного игрока давать ресы тому кто его привёл(если игорк конечно активен)
    • Разноязычный скин штука приятная, конечно. Считаю идею хорошей. Реадизация - увы, не кодер. Но думаю это будет что то типа плагина к браузеру, как к ФФоксу. Он вполне успешно перекраивает скин, добавляет надписи и т.п.

А по поводу популяризации - может обьявить акцию типа "Приведи пять друзей и получишь ... " :smile 075: Что нибудь. Звание на форуме там.. или ресов в игре. Ну с использованием уникальных ID конечно. Т.е. желающий участвовать регится как "популяризатор", получает на руки скажем 10 уникальных ключей/ссылок.. и если кто то регится в игре по этим ссылкам - хозяин ссылок получает бонус. М-м-м-м... не просто регится в игре а скажем еще и играет неделю(две..? до 1000 очей..?), что бы избежать обмана и подтасовок.